电话

通知:凡在我厂订购鹅苗均享受免费注射疫苗一次,预购从速....

行业新闻
当前位置:首页 > 新闻资讯 > 行业新闻

养鹅赚钱吗?一只鹅可以赚多少钱?

时间:2018-4-1 15:12:50  作者:鹅苗  来源:http://www.jinpengem.cn/  查看:811  评论:0
   今天金鹏鹅业和大家聊聊养鹅
 
  有的人问养鹅赚钱吗?一只鹅可以赚多少钱?其实有人养鹅赚钱,有人还会亏本,那是为什么呢!!就这个问题和大家聊聊。现在先说说在养鹅方面最赚钱的人,首先是养鹅的周边的一些人赚的盆满钵满,比如缺斤少两的收购活鹅的商贩们,压等压价的屠宰活鹅厂家们,天价鹅苗的孵化场们,还有高智商孵化设备养殖资料销售者们,三百多元的养殖资料据说可以让你百分之三百的赚还可以降低成本百分之五十,超强的诱惑力,简直卖疯了。年赚几十万。上百万。买到手仔细看看,才发现书上写的每句话原来在网上都可以搜得到,原来一点用处也没有。
养鹅赚钱吗?一只鹅可以赚多少钱?
**花钱买技术-----养鹅户的第一误区**
 
  养鹅的关键步骤包括选苗;这一关至关重要,一样的养殖方式,一样的饲料,一样的养殖周期,好的品种90天平均7.5斤,你的才6.5斤不到这就是差距。
 
 养鹅的关键步骤包括育雏;同一批鹅雏两个人来养,你会发现最后人家的鹅会比你家的长得大,长得好。那是为什么呢!!技术不到位,东西没少吃,都浪费了,养出来的小毛病不可忽视,小的时候做的病会一直影响到成鹅后期生长速度。具体操作包括很多比如:温度 湿度 密度 饮水 药物 饲料配比 叨毛等。
 
 养殖的关键步骤包括养殖季节;引进鹅雏要选好时间,算好出售时商品鹅时的价格走势,人家每斤9.5元卖掉的,你却每斤6.5元,你想一下你会亏多少。
 
 养鹅的关键步骤包括育肥;听说不少人收购商品鹅回家猛喂10天再卖出去每只鹅赚了10多元,为什么这部份钱不自己来赚呢,鹅的肉料比是1比3.5。也就是育肥期每3.5斤精料就可以换来一斤活鹅,玉米加豆粕加盐加稻糠每斤天价1.5元,三点五斤最多5元5角。可以换来1斤活鹅,每斤活鹅现在价格每斤9.5元,按8.5元算也该育肥吧。
养鹅赚钱吗?一只鹅可以赚多少钱?
 养鹅的关键步骤还有很多,包括场地的选择,养殖的环境,养殖的方式,设备,以及销售环节,比如圈养,种草养殖,放牧养殖和水养旱养等,疾病预防以及饲料配比等,其中每条还要有很多细节,每一点点滴滴都是养殖过程中的关键,都是慢慢积累起来的财富。
 
有的养殖户觉得只要鹅吃得好,就会长得肥,长得快。实际操作你就会发现不喂粗饲料,清一色玉米加豆粕,鹅不但不爱长,而且毛乱,消瘦,不爱吃食,死亡率升高,合理搭配饲料至关重要,猛喂精饲料**养鹅的另一个误区**
 
   今天时间关系就聊到这里,我的鹅今天62天了平均6.5斤左右,每天要喂4次,种的草要割回来粉碎,也可以查看--种草养鹅-籽粒苋养鹅效果特别好由于忙上网时间实在很少,等有时间再来和大家交流。可以加微信给我留言,

标签:养鹅赚钱吗 一只鹅可以赚多少钱 
关注网址:(http://www.jinpengem.cn/)
 Copyright © 2017  版权所有:农安县金鹏白鹅养殖专业合作社
  站长微信:15568785333   ICP备案编号:吉ICP备14000973号-02